济宁:汶上华城雅居小区今年有没有供暖计划?官方回复了

浏览:2565   发布时间: 09月02日

华城雅居小区今年是否有供暖计划?

已受理汶上县政府

您好,关于您关注的问题,处理部门:汶上县政府 [2021-09-02 15:58:10]回复如下:

你好网友,你咨询的问题由县住房和城乡建设局答复如下:根据城市供热专项规划,华城雅居小区已纳入今年的集中供热计划范围。目前已经开始着手实施供热首站和供热主管网的铺设,并与开发建设单位对接,加快小区内部换热站和配套设施的建设,让小区尽快具备供暖条件。(济宁市网络问政平台#文明济宁#

主营产品:工业专用涂料,助焊剂,其他工业化学品,涂料稀释剂,电子工业用化学品,丙酮,苯,乙醇/工业酒精,其他醚类,招聘,其他建筑涂料,环已酮,其他合成树脂,通用有机试剂,分析试剂,异丙醇,保温隔热涂料,其他酮类,更多 >>